31.10.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» (Астана) — 2:1

«Кузнецкие Медведи» в первом домашнем матче из двух против «Снежных Барсов» обыграли соперника из Астаны в основное время.

Новокузнечане после выездной победы над «Стальными Лисами» 3:0, обыграли на своем льду «Снежных Барсов» 2:1. На 32 минуте Денис Лудцев открыл счет в поединке. В роли ассистентов выступили Кирилл Зиновьев и Александр Шевченко. Гости гол в ворота Андрея Катюхина забили за 55 секунд до перерыва. «Медведи» результат в свою пользу сделали на 57 минуте при игре в большинстве. Кирилл Зиновьев отправил шайбу на пятак и та рикошетом от конька Виталия Уткина оказалась в воротах. Арбитры после видеопросмотра нарушения не зафиксировали и гол засчитали.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошая боевая игра. Ребята молодцы, спасибо им, дотерпели, забили нужный гол. Хотя должны были сразу забивать. Везет сильнейшим».

Сергей СТАРЫГИН, главный тренер команды «Снежные Барсы»: «Не реализовали свои моменты, допустили удаление, из-за которого пропустили решающий гол».

Сегодня наша команда проводит второй матч против «Снежных Барсов», а затем подопечных Алексея Коршкова ждут выездные поединки с «Белыми Медведями» и «Омскими Ястребами».