01.11.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Снежные Барсы» (Астана) — 8:2

«Кузнецкие Медведи» одержали третью победу подряд в чемпионате МХЛ. Новокузнечане разгромили соперника из Астаны.

Наша молодежная команда, обыграв в первом поединке «Снежных Барсов» 2:1, на следующий день одержала уверенную победу над соперником из Казахстана со счетом 8:2. Уже на 3 минуте результат был 2:0 в пользу «Медведей». Шайбы забросили Кирилл Зиновьев и Антон Рубан. Гости сумели отыграться по ходу первого периода, дважды переиграв Андрея Катюхина. Но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев. На 20 минуте Рубан оформил дубль. Во втором периоде новокузнечане забросили еще 3 шайбы. Рубан сделал хет-трик, Дмитрий Левашов в меньшинстве реализовал выход 1 на 1, а Зиновьев сделал дубль. В третьем игровом отрезке у «Медведей» голы забили Денис Лудцев и Денис Сизиков. Больше всех очков в этой встрече — 5, набрал лучший бомбардир новокузнечан Антон Рубан, забросивший 3 шайбы и сделавший 2 передачи.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята молодцы, наконец-то нас прорвало, в чемпионате еще не забивали 8 голов. Все молодцы, старались. Вратарь вовремя выручил. Правда, некоторые игроки у нас халатно относятся к тому, что им доверяют в составе играть. Приходится переходить в 3 звена. Это единственный негатив в сегодняшней игре».

Сергей СТАРЫГИН, главный тренер команды «Снежные Барсы»: «Особо даже и говорить нечего. У соперника сегодня все получалось, а мы безобразно сыграли в своей зоне, да и в принципе во многих компонентах. Сегодня все было не так».

Ближайшие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут 12 и 13 ноября на выезде против челябинских «Белых Медведей». Потом предстоят игры в гостях с «Омскими Ястребами». Следующий поединок в Новокузнецке пройдет 22 ноября против альметьевского «Спутника».