28.11.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» после победы с крупным счетом в матче Молодежной хоккейной лиги, во второй игре с этим же соперником — командой Альметьевска, неожиданно уступили.

Новокузнечане обыграв «Спутник» 6:0, во втором поединке с этой же командой уступили гостям со счетом 1:2. Пропустив гол на 19 минуте в меньшинстве, «Кузнецкие Медведи», в лице нападающего Никиты Язькова, не реализовали буллит во втором периоде. Отыграться получилось на 41 минуте в большинстве. Шайбу забросил Александр Шевченко. Но на 53 минуте «Спутник» снова вышел вперед и в итоге сумел сохранить победный для себя результат с минимальной разницей.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Проиграли сами себе. Много говорили с ребятами, что просто так никто очки не отдаст. Но наши «звезды» посчитали по-другому. Вот он недонастрой и сказался».

Сегодня и завтра «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта будут принимать еще более серьезного соперника. «Реактор» из Нижнекамска. Который занимает 6 место в конференции. Новокузнечане — на 10-ой позиции. Но при этом наша команда все также имеет заметно меньшее число сыгранных матчей, чем остальные.