25.12.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 2:0

«Кузнецкие Медведи» в эти дни проводят домашнюю серию в Молодежной хоккейной лиге. Начали ее новокузнечане с победы над соперником из Альметьевска.

«Кузнецкие Медведи» в воскресенье начали заключительную домашнюю серию в уходящем году. Она будет состоять из 4 матчей против соперников из Татарстана. В первой встрече против «Спутника» из Альметьевска, одного из главных конкурентов новокузнечан за место в таблице, «Медведи» одержали победу со счетом 2:0. На 19 минуте первую шайбу за новокузнечан забросил Семен Филяков, перешедший из нижегородской «Чайки». На 22 минуте отличился лучший снайпер Егор Иванов. Вратарь Лев Хашин отразил все броски «Спутника» и впервые в карьере отыграл на ноль.

Сегодня «Кузнецкие Медведи» и «Спутник» проводят второй поединок. 28 и 29 декабря подопечные Андрея Лунева сыграют последние матчи в этом году. Соперником новокузнечан станет еще один прямой конкурент за место в тройке — нижнекамский «Реактор». Напомним, что если «Медведи» по итогам регулярного чемпионата займут место не ниже третьего, то команда впервые за последние годы получит право сыграть в матчах на выбывание.