26.12.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 9:2

«Кузнецкие Медведи» установили новый командный рекорд. Новокузнечане впервые в своей истории выиграли 5-й матч в регулярном чемпионате с крупным счетом. Накануне подопечные Андрея Лунева разгромили «Спутник» из Альметьевска.

«Кузнецкие Медведи», обыграв в первой встрече альметьевский «Спутник» 2:0, на следующий день разгромили соперника из Татарстана 9:2. Причем гости открыли счет. Новокузнечане до перерыва ответили 4 заброшенными шайбами. Иван Ковязин сравнял в большинстве. В равных составах отличились Семен Филяков, Кирилл Коновалов, Кирилл Иванов.

Во втором периоде «Медведи» забили еще 4 гола, в свои ворота не пропустив ни одного. Вадим Захаров реализовал численное преимущество, в равных забросили Егор Иванов, Кирилл Коновалов и Кирилл Иванов. На 51 минуте самый результативный игрок матча Иван Ковязин, набравший 4 очка, оформил дубль. «Спутник» за 48 секунд до сирены забил в большинстве, но крупного поражения не избежал. Новокузнечане выиграли с разницей в 7 шайб.

«Кузнецкие Медведи» в серебряном дивизионе занимают 2 место. В этом году команде осталось сыграть два матча. 28 и 29 декабря новокузнечане будут принимать нижнекамский «Реактор» - еще одного непосредственного конкурента за попадание в плей-ин. «Медведи» в этом сезоне дважды победили «Реактор» на выезде с общим счетом 10:1. Чтобы после регулярного чемпионата принимать участие в матчах на выбывание нашей команде нужно занять место не ниже третьего.