23.11.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» (Альметьевск) — 4:2

«Кузнецкие Медведи» очередную домашнюю серию матчей в Молодежной хоккейной лиге начали с победы над соперником из Альметьевска.

Новокузнечане выиграли третий домашний матч подряд. «Медведи» победили «Спутник» со счетом 4:2. Соперник, дважды уступая в счете, отыгрывался. На голы, которые забили Антон Рубан и Виталий Тарасов на 9 и 24 минутах, гости ответили заброшенными шайбами в ворота Андрея Катюхина. Но на 52 минуте, когда отличился Артур Гилязеев, хоккеисты Альметьевска отыграться больше не смогли. В концовке встречи «Медведи» реализовали численное преимущество 5 на 3. Окончательный результат в поединке установил капитан нашей команды Егор Жданов. В итоге — 4:2.

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Предупреждали и говорили, что соперник просто так не сдастся. Мы сами в таком же положении были, как «Спутник», когда «Магнитка» и «Авто», находясь вверху таблицы не считали нас за соперника, а мы их на выезде по разу обыграли. К сожалению, не до всех доходит это. Результатом довольны, игрой нет».

Эдуард ДМИТРИЕВ, главный тренер команды «Спутник»: «Играли полтора периода, в третьем периоде не понимаю, почему начали играть по-другому, бездарно. Игра была, в принципе, до гола. Кто забил — тот выиграл. Соперник реализовал моменты, а мы нет».

Сегодня команды на арене «Кузнецких Металлургов» проводят еще один матч. А затем соперником новокузнечан будет «Реактор». С молодежной командой «Нефтехимика» подопечные Алексея Коршкова встретятся 26 и 28 ноября. После чего снова отправятся на выезд.