24.11.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» (Альметьевск) — 5:1

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги во второй раз за два дня обыграли «Спутник» из Альметьевска.

Новокузнечане одержали победу со счетом 5:1. Причем первым в поединке отличился соперник, забивший гол в ворота Андрея Катюхина на 4 минуте, результативно завершив атаку в равных составах, которая для «Спутника» началась в большинстве. «Металлург» отыгрался на 14 минуте после броска Дениса Лудцева. Во втором периоде «Медведей» вывел вперед Илья Олендаренко. В заключительной 20-минуте наша команда организовала еще три взятия ворот. Антон Рубан забил гол в равных составах, Александр Шевченко и Владимир Сомсиков реализовали большинство. Отметим, что по итогам поединка команды набрали 131 минуту штрафа. «Спутник» против наших игроков действовал порой очень жестко с нарушением правил. Особенно досталось Денису Лудцеву.

Денис ЛУДЦЕВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Боевая игра вышла. Было много стычек и силовой борьбы. Хорошо, что победили. Начало сезона где-то провалили, сейчас пытаемся восстановить турнирное положение. Впереди еще много игр, половина сезона — можно попасть в плей-офф, и дальше бороться за медали».

Алексей КОРШКОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хорошая боевая игра получилась. Пропустили первыми, но молодцы ребята, собрались, выполнили установку. Пока у меня от доктора нет информации, что у нас кто-то травмирован, будем надеяться, что все обошлось».

Эдуард ДМИТРИЕВ, главный тренер команды «Спутник»: «Без комментариев. Полностью проиграли. С 1 голом не выигрывается».

В воскресенье «Медведи» дома будут играть против нижнекамского «Реактора». Начало игры в 13:00. Во вторник новокузнечане встретятся с этим соперником еще раз, после чего отправятся на выездные поединки с «Ладьей» и «Ирбисом».