25.01.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 1:2 ОТ

«Кузнецкие Медведи» и во втором домашнем матче со «Стальными Лисами» сумели набрать очки. Только вот сама встреча на этот раз завершилась в пользу хоккеистов Магнитогорска.

В основное время встречи команды забросили две шайбы. Первой отличилась Магнитка, забив гол в ворота Ивана Старостина на 28 минуте. «Медведи» отыгрались в концовке второго периода. Счет сравнял Евгений Каницкий. Далее у новокузнечан были моменты, чтобы завершить встречу в свою пользу, но голкипер «Стальных Лис» несколько раз выручил свою команду. Когда до завершения овертайма оставалось 2 секунды, магнитогорцы сумели вырвать победу. В итоге «Кузнецкие Медведи» уступают 1:2, но набирают очки уже в 13 матче подряд.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Напряженный матч, игра шла до гола. Соперник оказался мастеровитей. У нас не нашлось таких ребят, которые смогли бы исполнить, забить гол. Ну а без голов в хоккее не бывает побед».

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер команды «Стальные Лисы»: «Мы знали, что у соперника хорошая команда, готовились. Потому что «Медведи» по потерянным очкам идут чуть ли не в тройке».

Отставание от зоны плей-офф для «Кузнецких Медведей» после этой игры сократилось до 2 очков. Занимающий 8 место «Толпар» имеет на 4 сыгранных мачта больше, чем наша команда. Следующие поединки для подопечных Александра Китова состоятся на выезде против «Алтая» и «Снежных Барсов», которые находятся в нижней части турнирной таблицы.