10.10.2023

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 1:3

Закончилась и победная серия «Кузнецких Медведей». Наша команда в домашнем матче чемпионата МХЛ принимала соперника из Магнитогорска.

«Кузнецкие Медведи», имевшие серию из 5 побед, принимали представителя «золотого» дивизиона - «Стальных Лисов» из Магнитогорска. Новокузнечане ни в чем не уступали сопернику. На 16 минуте хозяева открыли счет, шайбу забросил Александр Государев. Уральцам на 34 минуте с разницей в 13 секунд удалось забить два гола в ворота Вячеслава Бугрова. У «Медведей» хватало моментов в этой встрече, было два выхода 1 на 1, однако отличиться больше не удалось. Магнитогорцы же на 50 минуте забросили еще одну шайбу. В итоге — 1:3.

«Кузнецкие Медведи» теперь на 2 месте в дивизионе. Возглавила таблицу тольяттинская «Ладья», опередившая новокузнечан на 2 очка и сыгравшая на 2 матча меньше. Старшим тренером «Ладьи» является заслуженный тренер России из Новокузнецка Олег Суздаленко. В четверг «Медведи» будут принимать соперника из Челябинска, занимающего 4 место в «золотом» дивизионе.