14.03.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 3:2

«Кузнецкие Медведи» в первом домашнем матче плей-офф сумели обыграть соперника из Магнитогорска. И сократили до минимального отставание в серии, которая продлится до 3 побед.

Молодежная команда Новокузнецка после двух поражений в упорной борьбе в Магнитогорске, в первом поединке в рамках серии на своем льду, сумела одержать победу. Для «Стальных Лис» это поражение оказалось всего лишь вторым за 18 последних матчей сезона. «Медведи» обыграли соперника со счетом 3:2.

Никита ЯЗЬКОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Игра была довольно тяжелая. Сумели повести в счете, выстояли удаления, а потом забили свои шайбы. У нас в каждом из 3 матчей против «Лис» было больше моментов, но не можем все забить. Где-то вратарь у них хорошо играет, где-то не везет, в штанги попадаем».

«Медведи» во всех пяти матчах этого сезона против «Стальных Лис» сумели открыть счет. В отчетной встрече первым отличился Никита Язьков. А в конце второго периода результат стал 2:0. Цели достиг бросок Никиты Лямкина. Отыграть отставание в счете магнитогорцы в дальнейшем не смогли.

Игорь АНДРОСОВ, главный тренер команды «Стальные Лисы»: «Получилась нервная, напряженная игра. С большим количеством удалений. Немного мы не сумели реализовать удаления, поэтому проиграли».

В третьем периоде «Лисы» дважды сокращали отставание до минимального, забросив 2 шайбы в ворота Ивана Старостина. Новокузнечане при счете 2:1 на 56 минуте забили третий гол, который в итоге оказался победным. Его автором стал Константин Пархоменко. Магнитка после этого отличилась на 59 минуте, но спастись от поражения гости не смогли.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, такая аудитория сегодня собралась на матче, приятно было и нам, и мальчишкам находится в такой атмосфере. Соперник у нас тяжелый. Трудный матч был. Было много удалений, игры в неравных составах. Спасибо всем ребятам, что смогли выдержать».

Таким образом, счет в серии до 3 побед для нашей команды стал 1:2. Сегодня «Кузнецкие Медведи» проводят четвертый матч. Игра также проходит в Новокузнецке. В случае, если подопечные Александра Китова завершат поединок победой, то счет в серии станет 2:2 и решающий 5 матч противостояния «Медведей» и «Лис» состоится уже в Магнитогорске.