24.01.2017

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» в домашнем матче против молодежной команды Магнитогорска одержали волевую победу. Отставание от зоны плей-офф подопечные Александра Китова сократили до 3 очков.

Новокузнечане на игру против «Стальных Лис» вышли без своих лидеров — Константина Пархоменко и Андрея Караваева. Одни из лучших бомбардиров МХЛ вместе с «Металлургом» отправились на выездные поединки. В отсутствии нападающих лидерские качества проявил Никита Язьков, в матче против Магнитки оформивший хет-трик.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Мы ждали от него результативной игры. К сожалению, не очень сложился сезон у парня. Не знаю, в чем причина, потому что основную массу времени он провел в первой команде. Там проявить себя не смог, сейчас стараемся его «реанимировать» и направит в нужное русло».

Победа новокузнечан получилась волевой. После первого периода «Медведи» уступали 0:2. Но вышедший при таком результате на замену голкипер Владислав Югов, ни одной шайбы не пропустил. К 32 минуте благодаря броскам Никиты Язькова счет стал 2:2. На 55 минуте Кирилл Зиновьев забил гол, который в итоге оказался победным. «Стальные Лисы» в концовке встречи заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили еще одну шайбу. Язьков отличился в третий раз за матч и «Кузнецкие Медведи» одержали волевую победу — 4:2.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Очень тяжелый матч, серьезный соперник. Тяжело было начинать матч без лидеров, для ребят была непривычная атмосфера на поле. Но затем нашлись лидеры, которые повели команду за собой. Со 2 периода игра переменилась, и складывалось все так, что мы должны были победить».

Отставание «Кузнецких Медведей» от зоны плей-офф сократилось до 3 очков. Причем, занимающий 8 место «Толпар» все также имеет на 5 сыгранных матчей больше, чем новокузнечане. Сегодня наша команда проведет еще один поединок со «Стальными Лисами», а затем отправится на выездные игры.