14.09.2015

«Кузнецкие Медведи» стартовали в МХЛ

Первые матчи в чемпионате Молодежной хоккейной лиги провели «Кузнецкие Медведи».

Первым же соперником новокузнечан стал действующий обладатель Кубка Харламова — нижегородская «Чайка». Наша команда уступила сопернику с минимальной разницей в счете 1:2. Причем в концовке встречи в воротах хозяев побывала вторая шайба, однако гол Константина Пархоменко не был засчитан, так как секундой ранее прозвучала сирена. Следующий матч «Кузнецких Медведей» состоялся в Кирово-Чепецке. Новокузнечане имея по ходу поединка солидное преимущество, нанеся 49 бросков в створ ворот соперника, тем не менее проигрывали по ходу встречи 0:1. Отыграться удалось на последней минуте. Отличился Дмитрий Старченко. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильней оказались «Медведи». Денис Лудцев своим броском принес первый успех новокузнечанам в сезоне. Теперь подопечных Александра Китова ожидает домашняя серия игр из 8 матчей. Ближайший из них состоится 19 сентября против «Стальных Лис» из Магнитогорска. Начало матча в субботу в 13:00.