11.09.2023

«Кузнецкие Медведи» стартовали в МХЛ с двух побед

«Кузнецкие Медведи» успешно стартовали в сезоне Молодежной хоккейной лиги. Наша команда одержала две домашние победы с общим счетом 13:2.

Новокузнечане успешно стартовали в сезоне МХЛ под руководством Андрея Лунева. В первом матче регулярного чемпионата наша команда обыграла «Снежных Барсов» из Астаны со счетом 8:1. Уже на 12 минуте «Медведи» вели 3:0. Во втором периоде соперник отличился в свой единственный раз, на что хозяева ответили до перерыва организацией еще трех взятий ворот казахских хоккеистов. В третьем периоде «Медведи» забили два гола. Дублями в этой встрече отметились Данил Явгазин, Егор Иванов, по шайбе забросили Вадим Захаров, Иван Ковязин, Тимофей Крюков и Кирилл Богданов.

На следующий день «Кузнецкие Медведи» со счетом 3:0 повели еще быстрей. Таким результат стал на 8 минуте. Во втором периоде наша команда забросила одну шайбу. «Снежные Барсы» свой гол, который для гостей снова стал единственным, забили в ворота Вячеслава Бугрова, сыгравшего оба матча, на 47 минуте. За 4 секунды до сирены окончательный результат установил Петр Пискунов, оформивший дубль. По голу забили Егор Иванов, Никита Щеглов и Павел Калашников. Итог встречи — 5:1.

Следующий домашний матч «Кузнецкие Медведи» сыграют 21 сентября против «Толпара». А на этой неделе новокузнечане будут играть в гостях против «Сибирских Снайперов» и «Омских Ястребов».