09.01.2024

«Кузнецкие Медведи» сыграли два матча на Урале

«Кузнецкие Медведи» тоже начали год с победы. Сейчас наша команда в серебряном дивизионе занимает 1 место.

«Кузнецкие Медведи» выступление в новом году начали с двух выездных матчей на Урале против соперников из золотого дивизиона. Новокузнечане играли в Магнитогорске, где впервые с 2017 года сумели одержать победу. На 54 секунде «Стальные Лисы» открыли счет, «Медведи» в стартовом периоде отыгрались, а за секунду до его завершения вышли вперед. Голы забили Петр Пискунов и Иван Ковязин. На 57 минуте Магнитка сравняла. Дело в итоге дошло до буллитов, где сильней оказались «Медведи». Решающий бросок в активе Ивана Ковязина. Новокузнечане победили с результатом 3:2.

После Магнитогорска наша команда отправилась в Челябинск. «Медведи» снова пропустили первыми, но по ходу периода вышли вперед, забросив шайбы с разницей в 19 секунд. Отличились Марк Гржелецкий и Александр Точилкин. Хозяева до перерыва отыгрались. Результат 2:2 в следующих двух периодах не изменился, как и в овертайме, где у «Медведей» было большинство. В серии буллитов на этот раз сильней оказался соперник. Новокузнечане уступили 2:3.

15 января «Медведи» начинают домашнюю серию из 4 матчей. Соперниками станут непосредственные конкуренты за выход в плей-офф — ярославский «Локо-76» и тольяттинская «Ладья». После этого до завершения регулярного чемпионата подопечным Андрея Лунева останется провести всего 8 игр.