14.08.2023

«Кузнецкие Медведи» сыграли с «Красноярскими Рысями»

«Кузнецкие Медведи» провели контрольные матчи в рамках подготовки к сезону Молодежной хоккейной лиги. Игры состоялись на арене «Кузнецкий лед».

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка провела домашние контрольные матчи с «Красноярскими Рысями». Этот соперник будет непосредственным конкурентом новокузнечан в предстоящем сезоне за место в таблице «серебряного» дивизиона. В первой встрече «Медведи» одержали победу. На 27 минуте счет открыл Никита Щеглов. Гости отыгрались на 56 минуте, забросив шайбу в ворота Артура Баянова в большинстве. Основное время и овертайм закончились с результатом 1:1. В серии буллитов сильней оказались хозяева. Свои попытки использовали Павел Калашников и Никита Щеглов. В итоге — 2:1.

На следующий день счет открыли уже красноярцы, забившие гол в ворота Вячеслава Бугрова на 4 минуте в численном преимуществе. «Медведи» сравняли на 26 минуте, Калашников забил в большинстве. На 45 минуте Михаил Бутаков, в это межсезонье дебютировавший в основном составе «Металлурга», вывел новокузнечан вперед. «Рыси» на 52 минуте в большинстве сделали результат 2:2. Дело снова дошло до буллитов. Павел Калашников  использовал свою попытку, соперник на этот раз сумел реализовать два броска. И взял реванш за поражение в первой встрече. «Медведи» уступили 2:3.

Следующие матчи на подготовительном этапе состоятся в рамках турнира в Новосибирске.