27.01.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Толпар» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» одержали волевую победу над командой из Уфы. Новокузнечане переиграли «Толпар» в серии буллитов.

Подопечные Александра Китова обыграли одного из лидеров дивизиона «Поволжье». Причем сделали это уже второй раз за сезон. Победа «Медведей» получилась волевой. Дважды новокузнечане уступали сопернику в счете. Но дважды отыгрывались. Хотя во втором периоде наша команда создала столько моментов, что можно было не доводить дело до буллитов. И обыграть гостей в основное время встречи.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «По игре. Я считаю, очень неплохо выглядели. Но, к сожалению, хромает у нас реализация голевых моментов. Их было много. Мальчишки, тем не менее, молодцы и за счет характера сумели сравнять счет и по буллитам обыграть»

В составе уфимцев на игру во Дворце спорта вышло сразу два уроженца Новокузнецка. Нападающий 1997 года рождения Алексей Красильников в Уфе проводит свой второй сезон. С этого чемпионата за «Толпар» выступает защитник 1995 года Артем Москалев, сын известного экс-нападающего «Металлурга» и капитана новокузнечан. По словам Артема, его отец уже отошел от всех хоккейных дел. Причем сам Москалев-младший не стал исключать, что когда-то и сам, как и его отец Сергей, выйдет на лед в составе родного «Металлурга».

Артем МОСКАЛЕВ, защитник команды «Толпар»: «Да конечно, возможно все. Как дальше пойдет — загадывать нельзя».

Уступая 0:1 в 1 периоде, «Медведи» отыгрались на 14 минуте. Гол забил Александр Креган. Уфимцы снова вышли вперед на 57 минуте, реализовав преимущество в двух игроков. Новокузнечане ушли от поражения за 37 секунд до окончания основного времени. Дмитрий Старченко, после того как был заменен вратарь и при игре в большинстве, сделал счет 2:2. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов победный бросок удалось нанести защитнику «Медведей» Сергею Щенкову.

Сергей ЩЕНКОВ, защитник команды «Кузнецкие Медведи»: «Я почти всегда либо так бросаю, либо убираю на неудобную. Увидел, что вратарь вкатился и решил бросить. А ощущения только шикарные».

«Медведи» победив 3:2, после этого матча увеличили свой отрыв от «Юниора» на 10 очков и сделали шансы на попадание в плей-офф еще более предпочтительными. Уже в ближайшее время нашей команде по силам подняться как минимум на 7 место. Завтра новокузнечане дома принимают «Белых Тигров» из Оренбурга.