23.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Толпар» - 4:3

«Кузнецкие Медведи» одержали пятую победу подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане в основное время обыграли соперника из Уфы.

Если в предыдущей встрече с «Толпаром» наша команда победила в овертайме, то на этот раз «Медведи» обыграли соперника в основное время. При счете 3:3 решающую шайбу за 26 секунд до окончания третьего периода забросил Андрей Караваев. В итоге 4:3 в нашу пользу.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый очень матч. Тяжелый соперник. И выигрывали, и проигрывали. Хорошо, что все хорошо закончилось. Молодцы мальчишки, проявили характер, волю к победе, боролись до конца. Как следствие результат».

Открыв счет на 13 минуте после броска Константина Пархоменко, который забил свой 19-ый гол в сезоне, новокузнечане позволили сопернику сравнять результат. А далее по ходу матча уже «Медведям» приходилось догонять «Толпар» в счете, уступая 1:2 и 2:3. Отличились Никита Язьков и Степан Богданов. Отметим, что в этом сезоне наша команда у уфимцев выиграла 4 матча из 4.

Константин ПОЛОЗОВ, старший тренер команды «Толпар»: «Матч для нас получился трудным, нам нужны очки. К сожалению, команда не справилась с психологией».

«Кузнецкие Медведи» продолжают занимать на «Востоке» 10 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков. При этом новокузнечане провели на 6 матчей меньше, чем находящийся на 8-ой позиции «Толпар». Следующие поединки наша команда проведет во Дворце спорта 25 и 26 декабря против «Авто».