21.12.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Толпар» - 6:5 ОТ

«Кузнецкие Медведи» одержали четвертую победу подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане забросили 6 шайб в ворота команды из Уфы.

Трижды по ходу матча «Медведи» вели в счете в поединке с «Толпаром». Причем дважды с разницей в 2 шайбы. Но соперник каждый раз отыгрывался. Причем в последний раз — за 32 секунды до завершения основного времени встречи. Но в овертайме наша команда все-таки добилась победного результата. Итоговый счет — 6:5.

Константин ПАРХОМЕНКО, капитан команды «Кузнецкие Медведи»: «Когда ведем в счете, где-то у нас такие глупые ошибки получаются — или расслабляемся, или что — завтра будем разбираться. Работаем над этим. Но идет какое-то расслабление, и получаем шайбы. Хорошо, что сегодня выиграли в итоге. Нам нужна была эта победа».

Капитан «Кузнецких Медведей» Константин Пархоменко в этой встрече оформил дубль и довел число заброшенных шайб в чемпионате до 18. Также два гола в активе Андрея Караваева, который отличился, в том числе на 63 минуте в овертайме. По одной шайбе забросили Степан Богданов и Савелий Малетин.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сложно выиграть такого серьезного соперника, когда не вся команда работает и играет так, не как хотелось бы. Кто-то бьется, подставляется, забивает голы, а кто-то, как один состав, играет микроматч 1:4».

После этого поединка «Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 10 место. Но идущие выше в таблице «Толпар» и «Сарматы», находящиеся в зоне плей-офф, провели на 6 и 3 матча больше соответственно. В четверг новокузнечане еще раз встретятся с уфимцами. Игра пройдет во Дворце спорта и начнется в 17:00.