26.09.2024

«Кузнецкие медведи» - «Тюменский легион» - 2:1

«Кузнецкие Медведи» провели домашний матч в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Новокузнечане, представляющие сильнейший, «золотой» дивизион Восточной конференции, встречались с «Тюменским Легионом» из «серебряного» дивизиона. Впрочем, легко нашей команде не было.

В первом периоде подопечные Сергея Чубыкина создали больше моментов у ворот противника, но забить не получилось. Во второй двадцатиминутке «Кузнецкие Медведи» открыли счёт. После дальнего броска Артёма Апасова шайбу подобрал Марк Гржелецкий и мастерски разобрался на добивании. После этого команды безрезультатно обменивались атаками до третьего периода, где снова блеснул Гржелецкий, образцово сыгравший на добивании – 2:0.

Когда показалось, что дело идёт к первой сухой победе «Медведей» и лично вратаря Валерия Кондюкова, гости неожиданно вернулись в игру, проведя успешную быструю атаку и сократив отставание до минимума. Впрочем, большего хозяева сопернику не позволили и довели дело до победы – 2:1. Кондюков в итоге отразил 37 бросков «Тюменского Легиона» из 38.

После этой победы «Кузнецкие Медведи» остались на седьмом месте, но догнали по числу очков идущих шестыми «Стальных Лисов». А завтра, 27 сентября, новокузнечане проведут ещё один домашний матч против соперника из «серебряного» дивизиона. Наша команда на Арене Кузнецких Металлургов примет пермский «Молот». Начало игры в 18:00.