06.10.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 3:2 Б

«Кузнецкие Медведи» домашнюю серию матчей в чемпионате МХЛ начали с победы. Новокузнечане обыграли «Тюменский Легион».

Подопечные Александра Китова в прошедших 6 матчах одержали 5 побед. На этот раз новокузнечане по буллитам обыграли хоккеистов из Тюмени. На 13 минуте счет открыл Антон Рубан. Гости отыгрались на 17 минуте в большинстве, забив гол в ворота Егора Евстафьева. На 28 минуте Илья Олендаренко снова вывел «Медведей» вперед, но в третьем периоде «Легион» еще раз отличился при игре в численном преимуществе. Основное время и овертайм завершились с результатом 2:2. А в серии буллитов сильней были новокузнечане. Свои попытки реализовали Владислав Жидких и Иван Емец. А тюменцы ни разу не смогли переиграть голкипера хозяев. В итоге победа — 3:2. Хотя «Кузнецкие Медведи» имели все шансы, чтобы завершить встречу в свою пользу еще по итогам трех периодов.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Недонастроились ребята, хотя 2 дня говорили, что будет непростой соперник, и сейчас нет поставщиков очков. До конца не достучались. Поэтому недовольны ни игрой, ни результатом».

Сегодня «Медведи» и «Легион» проведут еще один матч во Дворце спорта. А 9 и 10 октября наша команда дома встретится с «Мамонтами Югры». Затем у новокузнечан будет выездная серия из 8 матчей.