30.11.2023

«Кузнецкие медведи» - «Тюменский легион» - 3:2 ОТ

"Кузнецкие Медведи" накануне провели первый из двух матчей против "Тюменского Легиона". Новокузнечане вышли на эту игру под руководством Виктора Александрова, который исполняет обязанности главного тренера во время отсутствия Андрей Лунева, временно покинувшего команду по семейным обстоятельствам.

Игра началась под диктовку тюменцев, которые создали несколько неплохих моментов у ворот Льва Хашина. В середине первого периода гости открыли счёт, успешно сыграв на добивании. Минимальное преимущество "Легиона" сохранялось до третьего периода.

На 42-й минуте Егор Иванов подставил клюшку под наброс от синей линии Ивана Фирича и сравнял счёт. Но спустя 9 минут гости снова вышли вперёд, благодаря дальнему броску, момент которого Хашин не видел. Но новокузнечанам вновь удалось отыграться - на 55-й минуте Герман Беспрозванных спровоцировал ошибку тюменцев в средней зоне, а Павел Калашников убежал к воротам и неотразимо бросил - 2:2.

Игра перешла в овертайм, где "Кузнецкие Медведи" смогли вырвать столь необходимую победу. Пётр Пискунов протащил шайбу через всю площадку и отдал на пустые Никите Щеглову, который не промахнулся - 3:2.

Благодаря этому успеху новокузнецкая молодёжная команда вышла на единоличное второе место. Отставание от лидирующей "Ладьи" составляет 3 очка, при этом у тольяттинцев есть матч в запасе. Сегодня "Кузнецкие Медведи" проводят заключительный матч домашней серии, вновь встречаясь с "Тюменским Легионом".