19.11.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч за 2 дня против «Тюменского Легиона». Новокузнечане снова оказались сильней соперника.

Наша молодежная команда и второй матч против «Легиона» была вынуждена проводить без своего главного тренера. Александр Китов не смог присутствовать на игре по состоянию здоровья. Однако в отсутствии наставника, помощники Александра Сергеевича — Дмитрий Пархоменко, Олег Суздаленко и Александр Лукьянов, достойно подготовили подопечных к встрече с тюменцами. Вслед за победой 5:1 последовал успех 4:2.

Олег СУЗДАЛЕНКО, тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Первые 2 периода показали, что пацаны настроились. Прислушались к нашему мнению. В итоге в этих периодах и был сделан результат».

Новокузнечане все вопросы о победителе в матче сняли еще по сути в первом периоде. К 12 минуте «Медведи» уже вели со счетом 3:0. Первую шайбу забросил Константин Пархоменко, а затем дубль оформил Александр Креган. Нападающий 1996 года рождения после этого поединка вышел на первое место в команде, по количеству заброшенных шайб. В 10 играх Креган забил 6 голов. Ровно столько же, сколько у Александра было в прошлом чемпионате, но по итогам 46 игр.

Александр КРЕГАН, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Надеюсь, что расту. Раньше где-то не удавалось реализовать моменты, которых было очень много. Да и в этом сезоне достаточно моментов. Мог бы вполне уже забить и больше 6. Надо продолжать стараться и работать на тренировках».

Еще один гол в ворота тюменцев забил Александр Шевченко, набравший в этом матче 3 очка. «Легион» сумел отличиться дважды в 3 периоде, когда счет был уже 4:0 в нашу пользу. «Кузнецкие Медведи», между тем, продолжают подниматься в турнирной таблице. И это движение вверх вполне может продолжиться за счет предстоящих игр с «Мамонтами Югры». С соперником из Ханты-Мансийска наша команда будет играть дома в субботу и воскресенье.