18.11.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 5:1

«Кузнецкие Медведи» в первом матче из двух против «Тюменского Легиона» добились уверенной победы.

Новокузнечане не предоставили сопернику ни единого шанса на успех. С первых же минут матча «Медведи» принялись создавать голевые моменты у ворот «Легиона», наглядно обозначив свое преимущество. Счет в поединке был открыт на 7 минуте. Отличился Павел Котов. В дальнейшем новокузнечане забросили еще 4 шайбы. Тогда как тюменцы только один раз переиграли Ивана Старостина, в большинстве, в 3 периоде.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ребята старались, выполнили установку. Счет на табло — 5:1».

Помимо Павла Котова, голы в ворота «Тюменского Легиона» забили Денис Лудцев, Савелий Малетин, Константин Пархоменко и самый юный участник матча, нападающий 1999 года рождения Евгений Каницкий. Один из самых перспективных молодых хоккеистов Новокузнецка, который летом подключался к тренировкам уже с основным составом «Металлурга», открыл счет своим голам в карьере в МХЛ.

Евгений КАНИЦКИЙ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Эмоции очень положительные, удалось выиграть с приличным счетом. Команда постаралась и сделала результат. Что касается моего гола, там все сделали партнеры, и мне оставалось только попасть в ворота. Конечно, очень рад, а шайбу на память забрал себе».

Одержав победу со счетом 5:1, сегодня «Кузнецкие Медведи» во Дворце спорта проведут еще один матч против этого же соперника. А затем нашу команду будут ждать два домашних поединка против «Мамонтов Югры». С ханты-мансийцами новокузнечане встретятся во Дворце спорта в субботу и воскресенье. Матчи начнутся в 13:00.