20.11.2014

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 5:2

Кузнецкие Медведи» одержали волевую победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Начало встречи для нашей команды получилось неудачным. Хотя гости и атаковали немного, но к 7 минуте «Тюменский Легион» забросил уже две безответные шайбы в ворота Владислава Подъяпольского. «Медведи», впрочем, со счета 0:2 смогли не просто отыграться. А в итоге одержать уверенную победу. 5:2 в пользу новокузнечан.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Понимаете, здесь такой момент. Мальчишки то играть уже имеют более-менее. Но профессионализм заключается во всем. Не только в самой игре, но и в подготовке к матчам. Видимо, ребята где-то позволили себе какую-то вольность. Неправильно подготовились. Будем разбираться, учить, обучать».

Счет стал равным после того, как «Медведи» дважды реализовали большинство. По шайбе забросили Александр Складниченко и Кирилл Зиновьев. На 34 минуте, уже при игре в равных составах, отличился Александр Шевченко. В итоге именно гол, забитый нападающим 1997 года рождения, оказался победным для новокузнечан.

Александр ШЕВЧЕНКО, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Матч складывался очень тяжело. Начало было не удачным, но потом собрались и забили 5 голов».

В третьем периоде при счете 3:2 Александр Китов взял тайм-аут. Сразу после него в первой же атаке «Медведи» забрасывают четвертую шайбу. Отличился Савелий Малетин. А окончательный результат в матче, спустя две с половиной минуты после этого, установил Александр Креган. Вот таким продуктивным получился тайм-аут в исполнении тренерского штаба нашей команды.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Такая ситуация скользкая была. И мальчишки маленько, защитники наши, затряслись. Решил охладить и одновременно взбодрить наших хоккеистов».

После этой победы «Медведи» поднялись на 7 место в дивизионе. Сегодня наша команда проведет еще один домашний матч против «Тюменского Легиона». Далее соперником новокузнечан в играх во дворце спорта станут «Мамонты Югры».