07.10.2016

«Кузнецкие Медведи» - «Тюменский Легион» - 5:4

«Кузнецкие Медведи» во второй раз за два дня обыграли «Тюменский Легион». Причем на этот раз новокузнечане добились успеха в основное время встречи.

«Медведи», пропустив шайбу на 3 минуте, увеличить преимущество сопернику не позволили. Подопечные Александра Китова в первом периоде отыгрались — гол забил Савелий Малетин, а в середине встречи счет был уже 3:1 в пользу нашей команды. И хотя в дальнейшем «Легион» сумел сделать результат равным, наша команда победившая тюменцев в среду только по буллитам, в четверг завершила поединок в свою пользу по итогам 3 периодов.

Илья ОЛЕНДАРЕНКО, защитник команды «Кузнецкие Медведи»: «Повели 3:1, могли и больше забивать, но не получалось, шайба все мимо куда-то шла».

Второй период закончился со счетом 3:3. По ходу третьей 20-минутки «Тюменский Легион» даже вышел вперед, забросив четвертую шайбу в ворота Егора Евстафьева. «Медведи» отыгрались благодаря Илье Олендаренко. 17-летний защитник отличился уже в четвертый раз в сезоне и по числу шайб в команде уступает только Андрею Караваеву. Победу же новокузнечанам принес Иван Емец, оформивший дубль на 58 минуте. В итоге 5:4 в нашу пользу.

Иван ЕМЕЦ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Соперник сегодня был лучше, чем вчера. Видать они сделали выводы после того матча».

«Кузнецкие Медведи» одержали третью победу подряд. Вообще же в 7 последних матчах в активе новокузнечан 6 побед. Причем добиваться успешных результатов наши хоккеисты могли бы и с большей разницей в счете. Благо голевых моментов «Медведи» создают не мало абсолютно в каждом поединке.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Наладили игру, сделали неплохой задел, повели 3:1 и тут начались уроки шоу-мастерства. Стали пытаться забить гол в пустые ворота. Но это ни к чему хорошему не приводит. В данном случае привело к нервотрепке. Стояли на грани поражения. Но молодцы, собрались и выдержали, отдали все на поле».

Следующие два матча «Кузнецкие Медведи» также проведут дома. 9 и 10 октября против «Мамонтов Югры». Ближайший из них в воскресенье начнется во Дворце спорта в 13:00. Между тем, по потерянным очкам наша команда на «Востоке» идет уже на 4 месте.