16.09.2024

«Кузнецкие медведи» уступили в Альметьевске

«Кузнецкие Медведи» провели первый выездной матч в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Наша команда, в этом сезоне выступающая в «Золотом» дивизионе Восточной конференции, в Альметьевске встречалась со «Спутником», который играет в «Серебряном» дивизионе. Новокузнечане, как и положено по статусу, больше атаковали и открыли счёт – в первом периоде отличился Марк Гржелецкий. Впрочем, хозяева сумели ответить в одной из своих редких атак и пробить Льва Хашина.

Во втором периоде Гржелецкий оформил дубль и снова вывел «Медведей» вперёд, но «Спутник» снова ответил результативно. В концовке отрезка гости реализовали численное преимущество – точный бросок нанёс Никита Щеглов. А после второго перерыва забивали только альметьевские хоккеисты, которые сначала в третий раз в матче сравняли счёт, а потом и вышли вперёд. «Кузнецкие Медведи», в свою очередь, отыграться не смогли и потерпели поражение – 3:4.

Завтра, 17 сентября, «Кузнецкие Медведи» в Нижнекамске сыграют с «Реактором», который накануне дома победил «Сибирских Снайперов». А ближайшую домашнюю игру новокузнецкая молодёжка проведёт 25 сентября против «Тюменского легиона».