02.03.2026

«Кузнецкие Медведи» уступили в Новосибирске

«Кузнецкие Медведи» сыграли с «Сибирскими Снайперами» в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Матч в Новосибирске вызвал серьёзный зрительский интерес – на встрече присутствовало более 5,5 тысяч болельщиков. При такой аудитории новокузнечане начали встречу более уверенно, чем хозяева. Новосибирцы создавали, бросали, а забивали «Медведи». Сначала Семён Маргарит выцарапал шайбу у соперника в углу чужой зоны, сам прошёл с ней на пятак и точно бросил низом с неудобной руки. А затем подопечные Фёдора Полищука преимущество удвоили. Выигранное вбрасывание в зоне атаки привело к броску Ильи Носова и добиванию Дениса Воронина. 2:0 после 20 минут.

Но уже во втором периоде «Сибирские Снайперы» вернулись в игру. Сначала в ворота нашей команды был назначен буллит, который хоккеист хозяев реализовал. А затем новосибирцы забили с помощью рикошета. В третьем периоде ближе к победе были «Кузнецкие Медведи», но свой шанс они не реализовали. Игра перешла в овертайм, где победу отпраздновали хозяева. Для нашей команды это десятое поражение подряд.

Турнирное положение у «Кузнецких Медведей» исправить уже не получится. У команды не осталось шансов на попадание в плей-ин. Кроме того, следующий сезон новокузнецкая молодёжка проведёт в «Серебряном» дивизионе. В текущем чемпионате «Медведям» осталось провести пять матчей. Ближайший состоится 9 марта на Арене Кузнецких Металлургов. Соперник – «Реактор» из Нижнекамска.


Возврат к списку