19.03.2014

«Кузнецкие Медведи» выбыли из плей-офф, проиграв Казани

«Кузнецкие Медведи» завершили свое выступление в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане уступили в серии победителю конференции «Восток».

«Барс», который на матч в Новокузнецке получил усиление своего состава не только за счет игроков из Высшей лиги, где казанцы играли за «Нефтяник» из Альметьевска, но и в лице двух хоккеистов основного состава «Ак Барса», одержали победу со счетом 6:1, которая вывела соперника «Медведей» в следующий раунд плей-офф. Напомним, что ранее казанцы одержали две победы в упорной борьбе на своем льду. Автором единственной заброшенной шайбы в ворота «Барса» стал Леонид Джилов. По итогам сезона новокузнечане вошли в восьмерку лучших команд конференции «Восток».

Юрий ГАЙЛИК, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Мы встретились с лидером конференции. Это очень сильный соперник. Хотели дать бой. В 1 и 2 периодах это получилось, а в 3 нас подкосили удаления. Провалили 3 период».

Константин ДРОКОВ, защитник «Кузнецких Медведей»: «Проиграли дома 1:6. Это не позволительно. Соперник показал, что он лидер. Где-то нам маленько не повезло. В середине игры пропустили обидные шайбы».

Сергей ЛОПУШАНСКИЙ, главный тренер команды «Барс»: «Медведи» нам создали довольно серьезные проблемы. Особенно в двух первых играх. Но у нас оказалось больше мастерства».