18.10.2024

«Кузнецкие медведи» выиграли в Астане

«Кузнецкие Медведи» завершили серию выездных матчей в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Накануне подопечные тренера Сергея Чубыкина в Астане встречались с третьей командой «Серебряного» дивизиона Востока «Снежными Барсами», которые, к тому же являются самой забивающей командой лиги. Но самый результативный матч в сезоне провели новокузнечане. Наша команда открыла счёт в самом начале матча, когда Максим Губин на крейсерской скорости убежал к чужим воротам и реализовал выход один на один. Хозяева в середине отрезка тоже сумели забить и сделали это в большинстве. Но ещё до перерыва «Медведи» снова вышли вперёд. 15-летний Семен Герасимов мощнейшим броском под перекладину завершил быструю атаку нашей команды.

В самом начале второго периода новокузнечане увеличили преимущество — Марк Гржелецкий забил восьмой гол в сезоне. Спустя пару минут «Снежные Барсы» сократили отставание, во второй раз пробив Валерия Кондюкова. Но «Кузнецкие Медведи» вновь оторвались — Максим Губин успешно сыграл на добивании и оформил дубль. Астанинцы упорно продолжали бороться и опять сумели приблизиться в счёте, забросив шайбу в меньшинстве после потери Гржелецкого в своей зоне. Но для хозяев это был последний успех в матче. В конце второй двадцатиминутки Данил Травкин забил свой первый гол в МХЛ, а на первой минуте третьего периода Никита Щеглов установил окончательный счёт — 6:3.

Благодаря этой победе «Кузнецкие Медведи» увеличили отрыв от последней строчки «Золотого» дивизиона до пяти очков. Также новокузнечане смогли приблизиться к группе команд, которые занимают места со второго по седьмое. Впереди у наших парней семиматчевая домашняя серия, которая начнётся уже 21 октября, когда «Медведи» примут «Сибирских Снайперов». Также в ближайшие недели подопечные Сергея Чубыкина сыграют со «Стальными Лисами», «Авто», «Локо-76» и «АКМ-Новомосковск».