04.03.2024

«Кузнецкие Медведи» вышли в 1/8 финала Кубка Харламова

«Кузнецкие Медведи» вышли в 1/8 финала Кубка Харламова. Новокузнечане в серии плей-ин обыграли в Новосибирске «Сибирских Снайперов».

«Кузнецкие Медведи» впервые с 2017 года пробились в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане выиграли квалификационный раунд у «Сибирских Снайперов». Победив дома представителя «золотого» дивизиона, в составе которого были хоккеисты, в этом сезоне выступавшие в КХЛ, наша команда оказалась сильней и во второй встрече, прошедшей в Новосибирске.

«Медведи» открыли счет на 6 минуте после броска Германа Беспрозванных, хозяева отыгрались на 14-й. Новокузнечане за 27 секунд до перерыва снова вышли вперед — забил Иван Ковязин. На 23 минуте наша команда с разницей в 36 секунд забросила две шайбы. Никита Щеглов использовал большинство, Иван Ковязин отличился в равных. Участие во всех четырех заброшенных шайбах в ворота «Снайперов» принял Марк Гржелецкий, ассистировавший партнерам. В третьем периоде «Снайперам» подобраться вплотную по счету не удалось. Новосибирцы забили два гола, у «Медведей» отличился Егор Иванов. Итог встречи — 5:3, новокузнечане вышли в 1/8 финала Кубка Харламова.

«Кузнецкие Медведи» стали единственным представителем «серебряного» дивизиона на «Востоке», кому удалось выиграть серию у представителя «золотого». «Ладья» и «Реактор» уступили в своих сериях со счетом 1:2 «Авто» и «Стальным Лисам», соответственно. Соперником подопечных Андрей Лунева в 1/8 финала Кубка Харламова станет победитель «золотого» дивизиона - «Мамонты Югры», которых наша команда в регулярном чемпионате недавно обыграла и дома, и на выезде.

«Медведи» плей-офф начнут, имея в активе серию из 14 побед подряд, все — в основное время. В 1/8 финала команды будут играть до 3 побед. Первые два матча новокузнечане проведут в Ханты-Мансийске — 7 и 8 марта. Дома «Кузнецкие Медведи» принимать соперника будут 11 марта. В случае необходимости четвертый матч серии тоже пройдет в Новокузнецке, 12 марта.