30.10.2023

«Кузнецкие Медведи» забросили 10 шайб в гостях

«Кузнецкие Медведи» повторили свой рекорд результативности за время существования команды. Новокузнечане в гостях забросили 10 шайб пермскому «Молоту».

«Кузнецкие Медведи» одержали две победы в Перми. В первой встрече с МХК «Молот» новокузнечане разгромили соперника, повторив свой рекорд результативности и впервые забив так много голов в гостях. Результат встречи — 10:1. После стартового периода наша команда вела 3:0, после второго — 5:1, в заключительном «Медведи» забросили 5 безответных шайб. Дубли в этой встрече оформили Александр Государев и Петр Пискунов, по шайбе забросили Герман Беспрозванных, Иван Фирич, Вадим Захаров, Егор Иванов, Иван Ковязин и Никита Щеглов. В воротах играл Артур Баянов, которого по ходу встречи заменил Лев Хашин, не пропустивший за 10 минут игры ни одной шайбы.

Во втором матче в Перми проблем с настроем у «Медведей» не возникло. В стартовом периоде новокузнечане забросили две безответные шайбы в большинстве, дубль оформил Вадим Захаров. За секунду до завершения второго периода Павел Калашников увеличил отрыв. На 54 минуте отличился Никита Щеглов. Соперник забил гол престижа в ворота Артура Баянова на 56 минуте. Итог встречи — 4:1, в пользу Новокузнецка.

После двух побед в Перми «Кузнецкие Медведи» вышли на 1 место в серебряном дивизионе. Новокузнечане занимают и 1 место по результативности. Следующие матчи наша команда сыграет в гостях против «Тюменского Легиона».