09.01.2018

«Кузнецкие Медведи» завершили 2017 год победой

«Кузнецкие Медведи» свой первый матч в новом году проведут 17 января в Тюмени. В последнем поединке 2017 года молодежная команда Новокузнецка порадовала своих болельщиков домашней победой над «Авто».

Подопечные Александра Китова обыграли соперника из Екатеринбурга по буллитам. Успех «Медведей» получился волевым. Открыв счет на 6 минуте после броска в большинстве Дениса Лудцева, новокузнечане пропустили гол на 12 минуте. Но уже вскоре наша команда реализовала еще одно численное преимущество — Евгений Каницкий сделал результат 2:1. «Авто» отыгралось во втором периоде, а в третьем уральцы с разницей в 66 секунд отличились еще дважды, и счет стал 2:4 не в нашу пользу. «Медведи» сравняли результат благодаря дублю Антона Рубана, который забросил шайбы на 48 и 54 минутах. Основное время завершилось со счетом 4:4. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов сильней была наша команда. Автором решающего броска стал Андрей Караваев — победа новокузнечан — 5:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Думаю, болельщикам матч понравился, интересная игра для них. Мальчишки молодцы, что не опустили рук, смогли перестроиться и отыграться. Я ребятам сейчас сказал, что после таких матчей и побед по крупицам и складывается команда, создается коллектив. Эта победа дорогого стоит».

Виталий СОЛОВЬЁВ, главный тренер команды «Авто»: «В предыдущем матче повезло нам, мы отыгрались и забили 2 гола, выиграв по буллитам. Сегодня сыграли лидеры «Медведей», они сделали результат. А наши ребята старшего возраста немножко провалили игру».

«Кузнецкие Медведи» в конференции «Восток» занимают 13 место. Отставание от зоны плей-офф составляет 20 очков. Ближайшие матчи новокузнечане проведут на выезде против «Тюменского Легиона» и «Мамонтов Югры». Первая игра нашей команды дома состоится 27 января против «Сарматов» из Оренбурга. Если «Металлургу» в регулярном чемпионате остается провести в Новокузнецке 5 поединков, то «Медведи» на своем льду сыграют 8 матчей.