26.03.2024

«Кузнецкий лед-2011» крупно победил в Красноярске

Воспитанники школы хоккея «Кузнецкий лед», выступающие в первенстве Сибирского федерального округа по 2011 году рождения, повысили свои шансы на выход во всероссийский финал. За два матча до завершения турнира новокузнечане занимают 1 место.

Завершается финальный этап первенства Сибири по хоккею среди команд 2011 года рождения. «Кузнецкий лед» под руководством Ярослава Санжаревского проводил матчи в Красноярске. В первой встрече новокузнечане обыграли «Сокол» с крупной разницей в счете — 7:1. Хет-трик оформил Георгий Бегларьян, дубль у Андрея Воронова, по шайбе забросили Иван Зенков и Глеб Русаленко. На следующий день красноярцы сумели забить «Кузнецкому льду» 4 гола, но при этом снова не избежали поражения с крупным счетом. Новокузнечане забросили в ворота «Сокола» 10 шайб. Хет-трики сделали Владислав Пешков и Георгий Бегларьян, по одному разу отличились Владислав Симонов, Марк Макаров, Кирилл Плужник, Ярослав Пилипенко.

После матчей в Красноярске «Кузнецкому льду» остается провести две встречи с «Металлургом-2011». Матчи состоятся в эти выходные. «Кузнецкий лед» занимает 1 место, опережая на 1 очко «Сибирь», которая будет играть в Красноярске. «Металлург» занимает 4 место и даже при условии побед в предстоящих встречах выше уже не поднимется. Воспитанники Ярослава Санжаревского в случае итогового успеха в первенстве Сибири получат право играть в розыгрыше Кубка Третьяка.


Возврат к списку