05.02.2026

«Кузнецкий лед-2012» продолжает побеждать всех соперников

Воспитанники Игоря Николаева в рамках первенства федерального округа дважды обыграли в Новосибирске «Сибирь». Результат первого матча 3:2 в пользу новокузнечан. Дубль оформил Данил Опарин. Один раз отличился Матвей Шпак. Вторая встреча также завершилась победой «Кузнецкого льда» - 5:4. Голы забили Прохор Гурьев, Матвей Шпак, Иван Неволин, Данил Опарин и Андрей Воронов.

В кузбасском дерби новокузнечане из «Металлурга» в гостях обыграли «Металлист» из Кемеровского округа. В первом поединке подопечные Александра Соболева выиграли крупно – 11:4. По дублю сделали Егор Агеев и Алексей Голованов. По шайбе забросили Дмитрий Укоев, Макар Махнев, Савелий Яковлев, Данила Андрианов, Арсений Омельковец, Владислав Аксаментов и Яромир Тимошенков. Во втором матче борьба получилась более упорной, но «Металлург» сломил сопротивление «Металлиста» в овертайме – 3:2. Дважды забил Савелий Яковлев, ещё одна шайба на счету Ильи Антипова.

«Кузнецкий лёд» с отрывом лидирует в таблице. «Металлург» делит второе место с «Сибирью» и «Юностью» из Караганды. Кстати, с командой из Казахстана в эти дни матчи проводит «Кузнецкий лёд». Затем с «Юностью» чытере раза подряд сыграет «Металлург».


Возврат к списку