30.08.2016

«Кузня» выиграла турнир ко Дню шахтера

В Новокузнецке прошел первый турнир команд Ночной хоккейной лиги Кузбасса в новом сезоне. Соревнования были приурочены ко Дню шахтера.

На малой арене Новоильинского района прошел блиц-турнир среди любительских команд, выступающих в чемпионате Ночной хоккейной лиги. Матчи проходили под эгидой федерации хоккея Кемеровской области. Участие в соревнованиях, приуроченных ко Дню шахтера, принимали 4 коллектива — 3 из Новокузнецка и один из Прокопьевского района.

Владимир ВАГИН, региональный представитель Ночной хоккейной лиги дивизиона «Любитель 18+»: «Этот турнир мы проводим как обычно, что на День металлурга, что на День шахтера. Обкатываем команды. Готовимся к региональному первенству. Команды дозаявляются, усиливаются. Ждем, как они проявят себя».

Командам «Медведи», «КББ», «Кузня» и «Маяк» предстояло провести полуфинальные поединки, после чего, в зависимости от результатов в предварительных играх, хоккеистов ждали матчи за 1 и 3 места. Для коллективов турнир ко Дню шахтера стал отличной возможностью подготовиться к новому сезону Ночной хоккейной лиги.

Иван ВАГИН, нападающий команды «КББ»: «Этот турнир очень полезен для команд. Целое лето был отпуск, и ребята соскучились по хоккею. Турнир просто необходим, чтобы вкатиться в сезон. Для нас это была первая более-менее серьезная игра. Считаю, что отыграли в принципе нормально».

В стартовом матче турнира на лед вышли хоккеисты команд «Медведи» и «КББ». Первыми финалистами стали «Медведи», выигравшие поединок со счетом 5:1.

Сергей МЕЛЬНИКОВ, защитник команды «Медведи»: «Игра напряженная получилась, соперник просто не отдает победу. Все ребята стараются, тяжело. Команда еще не сыгранная. Присматриваемся   друг к другу, много новых хоккеистов».

В другом полуфинале «Кузня» обыграла «Маяк» из Прокопьевского района 7:1. «Кузня» победила и в финале. «Медведи» большую часть матча за 1 место вели 1:0, но в итоге уступили «Кузне» 1:2 по буллитам. В поединке за бронзу «Маяк» обыграл хоккеистов КББ 5:0. По итогам турнира команды ожидали награды от Ночной хоккейной лиги и федерации хоккея Кемеровской области.