24.01.2017

«Лада» - «Металлург» - 1:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» одержали долгожданную победу. Новокузнечане в Тольятти обыграли по буллитам «Ладу».

«Металлург» прервал серию из 11 матчей без набранных очков, победив на выезде «Ладу» по буллитам - 2:1. Причем наша команда имела хорошие шансы выиграть и в основное время встречи, однако удача оказалась на стороне тольяттинцев. Новокузнечане открыли счет уже на 4 минуте. После передачи Андрея Таратухина шайбу забросил Никита Лямкин. Хозяева льда отыгрались в середине встречи. Гол в ворота Владислава Подъяпольского забил Андрей Иванов. Далее в основное время и в овертайме командам отличиться не удалось. В серии буллитов же сильней был «Металлург». Свои броски реализовали Кирилл Семенов и Кирилл Лебедев. Тогда как «Лада» ни разу не смогла переиграть Подъяпольского. В итоге 2:1 в пользу нашей команды.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: « Хороший боевой матч. Сегодня был день вратарей, которые сыграли здорово. Очень рад, что ребята выполнили установку до конца, и одержали долгожданную победу, добыли 2 очка».

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Лада»: «Начали игру с определенной боязнью. Боялись проиграть матч. Пропустили гол и полетели отыгрываться. Голову потеряли. Хорошо, что Новокузнецк не забил после контратак, мы 2 в 1 дважды упускали соперника в первом периоде. Во втором сравняли, хотя отличные моменты были и до перерыва. В конце матча мы вообще могли проиграть, когда у «Металлурга» было большинство. Дошло дело до буллитов, которые лучше исполнил Новокузнецк».