23.11.2020

«Лада» - «Металлург» - 4:3 Б

Перед поединком с ЦСК ВВС новокузнечане провели поединок в Тольятти с «Ладой», которую в день игры возглавил бывший наставник «Металлурга» Анатолий Емелин.

Новокузнечане открыли счет на 24 секунде. Гол забил Эдгарс Кулда. «Лада» отыгралась на 12 минуте, забросив шайбу в ворота защищаемые Дмитрием Лозебниковым. Через 36 секунд после начала второго периода тольяттинцы вышли вперед. «Металлург» сделал результат 2:2 на 25 минуте — отличился Арсений Грицюк, а вскоре третий гол в ворота хозяев забил Даниил Ердаков. Счет 3:2 продержался долгое время, но изменился на 55 минуте - «Лада» отыгралась. В овертайме взятия ворот не случилось, а по буллитам удача оказалась на стороне соперника. Тольяттинцы реализовали 3 буллита, «Металлург» один, усилиями Олега Ломако. В итоге кузбассовцы уступили в серии послематчевых бросков 3:4.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Лада»: «Сложная игра получилась, «Металлург» - очень хорошая команда. Соперник создал нам много проблем, закрывал нас в зоне. Ребята – молодцы, проявили сегодня характер».

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая, боевая, равная игра. В концовке не дотерпели, пропустили шайбу. Буллиты у нас в этом сезоне не идут. Проиграли в прошлом матче в Казани, как и сегодня. По отдаче, работе к ребятам претензий нет, были ошибки, за которые соперник нас наказал».