04.02.2016

«Лада» (Тольятти) - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» в Тольятти одержали волевую победу в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Новокузнечане в поединке против «Лады» дважды уступали по ходу встречи с разницей в 1 шайбу. Но каждый раз отыгрывались. Так пропустив гол на 13 минуте, «Металлург» отыгрался на 26-ой. Причем в меньшинстве. Илья Мусин после передачи Александра Романова сделал счет 1:1. По ходу второго периода «Лада» сумела забросить вторую шайбу в ворота Владислава Подъяпольского, и третий игровой отрезок командам предстояло начать при счете 1:2 не в пользу «Металлурга». Но уже на 42 минуте Кирилл Лебедев сравнивает результат, а на 49 минуте он же оформляет дубль. Тольяттинцы в отличие от нашей команды отыграться не смогли. Новокузнечане побеждают со счетом 3:2.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Нашли в себе силы и желание, чтобы не только сравнять счет, но и выиграть матч. В паре моментов сегодня феноменально сыграл в воротах Подъяпольский. Владислав просто поразил, как он дважды сумел выручить. При всем при этом безобразно сыграли в большинстве. Но главное, что добились победы».

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Лада»: «Кузня начала матч лучше нас. Но затем мы смогли улучшить игру и открыли счет. И тут вдруг почувствовали самоуверенность — «Металлург» же на последнем месте, а у нас отрыв приличный от этой команды. Наверное, это моя ошибка, раз команда почувствовала самоуверенность. Мы транжирили много моментов. А то, что Кузня умеет забивать — это известно. «Металлург», к примеру, забросил больше шайб, чем мы в этом сезоне».

«Металлург», одержав победу в Тольятти, снова показал, что у нашей команды в выездных поединках получается выступать неплохо: из 11 предыдущих игр в гостях новокузнечане сумели набрать очки в 7 из них, при этом одержали 5 побед. Следующий матч наша команда проведет 5 февраля против «Ак Барса», который вчера в Казани со счетом 2:1 обыграл «Сибирь».