05.02.2015

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 2:3

«Кузнецкие Медведи» одержали волевую победу в матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане набрали 3 очка в игре, которая проходила в Тольятти.

Подопечные Александра Китова все ближе к попаданию в плей-офф, сохраняя за собой необходимое для этого минимум 8-ое место. Новокузнечане в очередном матче чемпионата играли на выезде с «Ладьей». По ходу встречи «Медведи» уступали тольяттинцам со счетом 0:2, пропустив голы на 2 и 25 минутах. После того, как результат стал таким, тренерский штаб заменил вратаря Владислава Подъяпольского на Ивана Старостина, который в последующем не пропустил ни одной шайбы, отразив все 15 бросков. Если «Ладья» поведя 2:0 отличиться больше не смогла, то вот новокузнечане забили в ворота соперника сразу 3 гола. На 26 минуте большинство реализовал Кирилл Щукин, затем свою уже 10-ую шайбу в сезоне забросил Кирилл Зиновьев, а автором решающего взятия ворот тольяттинцев стал Константин Пархоменко. В результате победа «Кузнецких Медведей» со счетом 3:2 и новокузнечане теперь опережают «Юниор» в таблице уже на 13 очков. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Челнов», которые в дивизионе «Поволжье» являются главным аутсайдером.