05.12.2016

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 3:2

«Кузнецкие Медведи» в Тольятти провели первый из двух матчей за 2 дня против «Ладьи».

Новокузнечане, в текущем сезоне ранее дважды игравшие с тольяттинцами во Дворце спорта и одержавшие 2 победы над соперником, в поединке на выезде тоже сумели повести в счете. На 7 минуте шайбу забросил Александр Шевченко. «Ладья» ответила результативно только после перерыва. Но при этом во втором периоде хозяева льда забросили 2 шайбы в ворота Ивана Старостина. «Медведи» отыгрались на 38 минуте. Отличился новичок нашей команды — воспитанник московского хоккея Игорь Кабанов, в прошлом сезоне выступавший в юниорской лиге Канады. Большую часть заключительного периода команды отыграли без заброшенных шайб, но на 59 минуте тольяттинцам удалось забить решающий гол. Новокузнечане боролись до последнего, заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако изменить результат 2:3 не получилось. Сегодня у «Медведей» будет возможность для реванша. Подопечные Александра Китова проведут еще один матч.