11.12.2023

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 5:3

«Кузнецкие Медведи» в чемпионате МХЛ играют в Тольятти против лидера дивизиона.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка проводит выездные матчи против «Ладьи». В первой встрече в Тольятти «Кузнецкие Медведи» при равной игре в стартовом периоде пропустили две безответные шайбы. На 26 минуте соперник забросил третью шайбу и Льва Хашина в воротах заменил Алексей Борисов. В середине встречи Никита Щеглов, набирающий очки в 7 матчах подряд — такого результата у хоккеистов «Медведей» не было с 2018 года, сделал результат 1:3.

«Ладья» на это ответила двумя голевыми атаками и разница в счете стала еще больше для нашей команды — 1:5. На 38 минуте Павел Калашников в большинстве сократил отставание, а на 43-й Петр Пискунов, тоже в численном преимуществе, сделал результат 3:5. «Медведи» могли забить еще несколько голов, но этого не произошло, и результат остался прежним. Новокузнечане уступили лидеру таблицы с разницей в 2 шайбы.

Сегодня команды играют второй матч в Тольятти. «Медведи» со 2 места переместились на 3. Чтобы претендовать по итогам регулярного чемпионата, который для новокузнечан завершится 24 февраля, на плей-офф, нашей команде в дивизионе нужно попасть в тройку. На предстоящий поединок с «Ладьей» подопечные Андрея Лунева выйдут, имея в пассиве серию из 3 поражений. Дальше у новокузнечан будут еще две игры в гостях, но уже с соперниками из золотого дивизиона. Домашняя серия начнется 24 декабря.