12.12.2023

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 5:4

«Кузнецкие Медведи» в матче против лидера дивизиона в гостях выигрывали после первого периода с результатом 4:1. Чем все кончилось — подробней в нашем сюжете.

Молодежная хоккейная команда Новокузнецка в выездном матче против лидера серебряного дивизиона - «Ладьи», имела отличные шансы на реванш. По итогам стартового периода счет был 4:1 в пользу «Кузнецких Медведей», трижды подопечные Андрея Лунева реализовали большинство. Первым на 6 минуте отличился Петр Пискунов. Хозяева на 16 минуте отыгрались. «Медведи» через минуту снова вышли вперед, забил Александр Точилкин. А на последней минуте, за 12 и 1 секунду до перерыва соответственно, отличились Никита Щеглов и Егор Рытьков.

«Ладья» во втором периоде отыграла отставание в три шайбы, сравняв счет на 32 минуте. Заключительный период начался с результата 4:4. На 42 минуте тольяттинцы забросили еще одну шайбу в ворота Алексея Борисова. «Медведи» голевым действием ответить не смогли и в итоге уступили в основное время — 4:5.

Это поражение для «Медведей» стало четвертым подряд. Команда занимает 3 место, ближайшего соперника — альметьевский «Спутник», опережая на 1 очко. Следующий матч состоится в субботу и тоже на выезде. Новокузнечане будут играть против действующего чемпиона — нижегородской «Чайки», которая в золотом дивизионе занимает 4 место.