24.12.2019

«Легенды хоккея» против «Металлурга»

На арене «Кузнецких Металлургов» прошел гала-матч приуроченный к 70-летию новокузнецкого хоккея. В товарищеской игре, которую посетило порядка 7 тысяч зрителей, нынешний состав «Металлурга» встретился со сборной «Легенд Хоккея».

Кузбасские любители спорта получили уникальную возможность снова увидеть на новокузнецком льду тех хоккеистов, кто в 2000 году внес свой вклад в завоевание «Металлургом» бронзовых медалей чемпионата России, а также не менее известных игроков, среди которых были олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Матч в итоге получился сверхрезультативным — команды забросили 20 шайб. Счет открыл Артем Чернов, в этот вечер игравший не за «Металлург», а «Легенд».

Нынешний состав «Металлурга», проиграв первый период со счетом 3:5, второй выиграл 4:0. Команды показали остроатакующий техничный хоккей с большим количеством голевых моментов. У «Легенд Хоккея» по две шайбы забросили Сергей Зиновьев и Артем Чернов. Одной из заброшенных шайб отметился лидер новокузнецкой команды образца «бронзового сезона» Алексей Ткачук.

Состав каждой из команд в гала-матче был усилен несколькими игроками. За «Легенд» играла пятерка, представлявшая Ночную хоккейную лигу Кузбасса, за «Металлург» - юниоры, которые в итоге забросили 3 шайбы. Больше остальных в составе нашей команды отличились Валерий Поляков и Максим Казаков, оформившие дубли. Итогом встречи стала боевая ничья — 10:10.

Все участники гала-матча по итогам встречи были награждены памятными медалями, изготовленными в честь 70-летия новокузнецкого хоккея. Представители сборной «Легенд» пожелали команде «Металлург» успешного выступления в чемпионате Высшей лиги.


Возврат к списку