23.07.2020

Леонид Тамбиев доволен ходом сборов ХК «Металлург»

Хоккеисты «Металлурга» продолжают предсезонный сбор в Саранске. На следующей неделе новокузнечане проведут первый контрольный матч на подготовительном этапе.

Арена «Кузнецких Металлургов», где проводит домашние матчи наша команда в Высшей хоккейной лиге, закрыта на реконструкцию. Работы будут продолжаться еще на протяжении нескольких месяцев. «Металлург», пока арена модернизируется, домашние матчи будет проводить в Саранске. Где сейчас подопечные Леонида Тамбиева находятся на сборах.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Все идет по отработанному плану, ребята втягиваются и начинают понимать требования, где-то немного ломают свои стереотипы. В принципе, я доволен самоотдачей на тренировках, отношением к делу».

«Металлург» в Саранске работает в графике 4 тренировочных дня, 1 выходной. С этой недели у команды станет больше ледовых тренировок. 31 июля у новокузнечан состоится первый контрольный матч. Наша команда примет пензенский «Дизель». А на следующий день встретится с этим соперником на выезде.

Леонид ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сейчас нет такого смысла. Вот когда мы начнем играть, будут проверочные матчи, там уже будем более детально разбираться в людях. Впереди у нас по 2 контрольных матча с «Дизелем» и «Торпедо-Горьким», участие в двух турнирах — там и будет наигрываться состав. Сейчас проходит такой общеразвивающий этап подготовки, и он очень важен — идут большие нагрузки. И мы больше обращаем внимание на то, как ребята тренируются, работают, какая у них самоотдача».

По словам главного тренера «Металлурга», капитан команды пока не определен. На подготовительном этапе в этом качестве получат возможность проявить себя несколько хоккеистов. Ожидается, что на каждый новый матч в межсезонье у новокузнечан будет новый капитан команды.


Возврат к списку