30.10.2012

«Лев» - «Металлург» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали волевую победу в Праге.

Новокузнечане одержали волевую победу в выездном матче, обыграв «Лев». Уступая со счетом 0:2 после первого периода, а в начале второго получив буллит в свои ворота, «Металлург» сумел выправить ситуацию и завершил основное время встречи с ничейным результатом. Отличились Алексей Ефимов и Рэнди Робитайл. Александр Лазушин, заменивший в воротах на 18 минуте пропустившего две шайбы Тайсона Секссмита, отыграл отведенное ему время на ноль. В овертайме же новокузнечане наказали соперника за грубую игру реализованным большинством. Отличился Филипп Метлюк. В итоге победа «Металлурга» со счетом 3:2. Следующий поединок наша команда проведет в Москве против ЦСКА. После этого следующий матч для новокузнечан состоится 15 ноября во Дворце спорта против «Амура», а затем команда снова отправится на выезд — в Новосибирск и Хабаровск.