14.01.2014

«Лев» - «Металлург» - 3:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» сумели набрать очки в первом же выездном матче в новом году.

Новокузнечане серию выездных матчей начали с поединка против «Льва». Наша команда открыла счет уже на 3 минуте после броска Никиты Выглазова. Счет 1:0 в пользу «Металлурга» сохранялся вплоть до начала третьего периода. Хозяева льда никак не могли переиграть в воротах отлично действовавшего Илью Сорокина. Новокузнечане также имели далеко не один момент, чтобы увеличить преимущество в счете. И подопечные Германа Титова своего сумели добиться на 43 минуте, когда Игорь Величкин переправил шайбу в ворота после того, как последовательно атаковали Никита Камалов и Артем Гареев. Однако сохранить преимущество у «Металлурга» не получилось. На 55 минуте и за 49 секунд до завершения третьего периода «Лев» дважды реализовал большинство и основное время, а также овертайм, завершились со счетом 2:2. В серии буллитов удача оказалась на стороне чехов, которые в результате побеждают 3:2. Наша команда за этот поединок получает 1 очко, и следующий поединок проведет в Риге против «Динамо».