09.07.2021

Лидер разгромил аутсайдера

В чемпионате Кузбасса по футболу состоялся один матч. Лидер сезона - новокузнецкая "Распадская угольная компания" дома обыграла аутсайдера из Кемерова.

В отличие от субботнего матча, на сей раз хозяева ограничились лишь четырьмя голами в ворота кемеровчан, причем все они были забиты уже в первом тайме. По разу в составе «Распадской УК» отличились Станислав Бевза, Леонид Каморников, Евгений Максимов и Егор Андреев.

Победа над «Кузбасс-СШОР» позволила футболистам «Распадской Угольной Компании» выйти на чистое первое место в турнирной таблице высшей лиги Чемпионата Кемеровской области по футболу.

В субботу пройдут матчи очередного тура. «Распадская угольная компания» на своём поле примет прокопьевский «Шахтёр». Футбольный клуб «Новокузнецк» постарается в гостях преподнести сенсацию в матче со второй командой сезона - «Зарёй-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого. В Кемерове «Кузбасс-СШОР» сыграет с «Зарёй-УОР».

В Кубке Сибири по футболу завтра первый четвертьфинальный матч проведут междуреченская «Распадская» и бийский «Строитель». Ответная игра состоится 18 июля в Бийске. Первые полуфиналисты турнира уже известны - это иркутский «Байкал» и «Темп» из Барнаула. Ещё одну путёвку в эту стадию оспаривают красноярский «Рассвет» и «Ресурсы Сибири» из Абакана. Первая игра осталась за красноярцами - 2:1.