07.12.2023

«Локо-76» - «Кузнецкие Медведи» - 4:3

«Кузнецкие Медведи» проведут второй матч за два дня в Ярославле. О первой игре — подробней в нашем сюжете.

Новокузнечане в матче с «Локо-76» открыли счет на 12 минуте. Шайбу забросил Павел Калашников. Второй период «Медведи» начинали с результатом 1:0, но на 35 минуте счет был уже 1:2. Ярославцы забросили две шайбы в ворота Льва Хашина. Наша команда быстро отыгралась благодаря Александру Точилкину. На 45 минуте Егор Попов забил свой первый гол в МХЛ и вывел «Медведей» вперед — 3:2. Хозяева в третьем периоде нанесли всего 4 броска в створ, но при этом 2 из них оказались результативными. В концовке новокузнечане играли в формате 6 на 4, однако сравнять не удалось. В итоге поражение — 3:4.

Сегодня в 22:30 по новокузнецкому времени команды в Ярославле сыграют второй матч. «Локо-76» в случае победы догонит сохраняющих 2 место в таблице «Медведей» по набранным очкам. Что уже сделал «Спутник», накануне победивший в Магнитогорске. После матча в Ярославле нашей команде предстоят важные игры с турнирной точки зрения в Тольятти, против лидера дивизиона - «Ладьи», которая на своем льду уступила в овертайме Красноярску. Воспитанник «Металлурга» Александр Государев в ворота «Рысей» забросил свою третью шайбу в 5 матчах после перехода в Тольятти.