16.08.2013

«Лозанна» - «Металлург» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» в Швейцарии обходятся без поражений. После победы над триумфатором регулярного чемпионата этой страны, новокузнечане обыграли и чемпиона второй по рангу хоккейной лиги Швейцарии.

Новокузнечане в Швейцарии стартовали на скоротечном турнире, в котором помимо подопечных Александра Китова выступают еще три клуба. В первом поединке соперником «Металлурга» стала «Лозанна» - команда, по итогам предыдущего сезона получившая право в этом году играть в сильнейшем хоккейном дивизионе Швейцарии. Новокузнечане, в предыдущем контрольном матче обыгравшие «Фрибур» со счетом 3:2, в поединке с «Лозанной» также добились победы с идентичным результатом. Причем победа у «Металлурга» получилась по-настоящему волевой. Уступая к середине встречи 0:2, наша команда сумела не только отыграться, но и добиться успеха в поединке. Начало победе положил воспитанник новокузнецкого хоккея Вадим Митряков.

После того, как Вадим Митряков отличился на исходе второго периода, следующую шайбу «Металлург» забросил на 53 минуте. Гол забил Кирилл Старцев. Победный же гол оказался на счету канадского легионера новокузнечан - Кертиса Маклина, которому ассистировал другой легионер нашей команды - финский форвард Марко Анттила. Швейцарцы в оставшееся время поразить в третий раз ворот Ильи Сорокина так и не смогли. В итоге победа нашей команды - 3:2 и уже сегодня ночью новокузнечане в рамках турнира встретятся с «Северсталью» из Череповца.