27.09.2024

Максимум очков МФК «Кузбасс»

Футзальный клуб «Кузбасс» победой завершил первый тур чемпионата Высшей лиги. Накануне кемеровчане в Медногорске встречались с молодёжным составом новосибирского «Сибиряка».

Соперник в первом тайме открыл счёт, заставив «Кузбасс» добавить в движении. В результате уже в первой половине команда Юрия Бутрина обеспечила себе необходимое преимущество в счёте. Сначала Данил Самусенко сравнял счёт, а затем Иван Скученко и Станислав Агеев вывели «Кузбасс» вперёд. Во втором тайме точку в матче поставил Юлиан Шамсутдинов, который забил со штрафного – 4:1. В первом туре кемеровчане взяли максимум очков.

Второй тур «Кузбасс» проведёт на своём паркете. 14-15 октября кемеровчане сыграют с командами из Екатеринбурга «Синтуром» и дублем «Синары».